Открытая общественная правовая информационная система

Индексируются ли алименты?

Индексируются ли алименты?

Статьей 117 СК РФ установлено, что индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.

Вопросы пользователей

Чтобы задать вопрос, зарегистрируйтесь
Индексация алиментов
Индексируется ли задолженность по алиментам при достижении ребенка 18 лет?
Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту