Открытая общественная правовая информационная система

На какой территории вправе работать постоянно проживающие иностранные граждане?

На какой территории вправе работать постоянно проживающие иностранные граждане?

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство (ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", (далее – Закон N 115-ФЗ)).

Действующее законодательство РФ не устанавливает каких-либо ограничений в отношении территории, на которой постоянно проживающий в России иностранный гражданин не вправе вести трудовую деятельность.

Таким образом, постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин вправе работать на территории любого региона России.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту