Открытая общественная правовая информационная система

Обязательна ли плата за группу продленного дня?


351

Обязательна ли плата за группу продленного дня?

В соответствии со ст.66 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, могут быть созданы условия для осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня.

За осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня учредитель образовательной организации вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, и ее размер. Учредитель вправе снизить размер указанной платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в определяемых им случаях и порядке.

Согласно ст.29 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" документ об установлении размера платы за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня должен быть размещен на официальном сайте образовательной организации.

материал предоставлен

прокуратурой Нижегородской области

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту