Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №1484

галина игоревна захарова Топчихинский район, Алтайский край

Правда ли, что существует отсрочка от нарядов на срок 6 мес военнослужащим по контракту, в связи с рождением второго ребенка?

Добрый день! Правда ли что существует отсрочка от нарядов на срок 6 мес военнослужащим по контракту, в связи с рождением второго ребенка? Старшему ребенку 1.5 года, а младшему 7 дней! А мужа отправляют в наряд! Помогите срочно! Желательно статьи или положения!

Ответы экспертов

Уважаемая Галина Игоревна.

В случае, если у гражданина есть двое и более детей, ему предоставляется отсрочка от призыва в армию (подп. "г" п. 1 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Аналогичных положений относительно военнослужащего, которого направляю в наряд, вышеуказанным законом не установлено.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту