Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №1633

раиса владимировна карпенко Ногликский район, Сахалинская область

Есть ли у меня право поменять товар (обои) в течении 14 дней на другой (обои или строй материалы.) или забрать деньги?

Есть ли у меня право поменять товар (обои) в течении 14 дней на другой(обои или строй материалы.) или забрать деньги?

Ответы экспертов

Здравствуйте, Раиса Владимировна.

Вы имеете право обменять товар (обои) на аналогичный товар (т.е. обои), если он не подошли Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру.

Вы имеете право на обмен в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки.

Обмен производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у Вас товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает Вас возможности ссылаться на свидетельские показания.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день Вашего обращения к продавцу, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Ваши требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

(ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей")

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту