Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №1876

Имеет ли право работодатель уволить, если я собираюсь в очередной декретный отпуск?

Добрый день! Имеет ли право работодатель уволить, если я собираюсь в очередной декретный отпуск?

Ответы экспертов

Добрый день!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту