Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №2849

Татьяна Анатольевна Белая Жирновский район, Волгоградская область

Оставляют на 50% ставки, имеют ли право?

Я 22 г проработала в Жирновской ЦРБ педиатрической мед сестрой. Мужа нет, ребенку 16 лет. Оставляют на 50% ставки, имеют ли право?

Ответы экспертов

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Согласно ст. 137 Трудового Кодекса, удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также в иных случаях.

Для возмещения ущерба, причинённого работодателем, вы вправе обратиться в суд для взыскания невыплаченных сумм. С порядком обращения в суд с исковым заявлением вы можете ознакомиться по материалам правовой энциклопедии: http://народныйвопрос.рф/Home/Category/494

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту