Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №2888

Валентина Фёдоровна Петрова Пермь, Пермский край

Имеют ли право уволить сотрудника МСЧ, не выработанный военный стаж 1,8 лет и имеющего 2 детей 10 лет и 3 года?

Имеют ли право уволить сотрудника МСЧ, не выработанный военный стаж 1,8 лет и имеющего 2 детей 10 лет и 3 года

Ответы экспертов

Здравствуйте, Валентина Федоровна!

Служащие в рядах МСЧ являются государственными гражданскими служащими и к ним предъявляются специальные требования, установленные Федеральным Законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Случаи расторжения служебного контракта по инициативе представителя нанимателя указаны с ст. 37 указанного Закона.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту