Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №3028

максим андреевич трактиров Ковровский район, Владимирская область

Оплата месячного труда

здравствуйте!устроился учеником на оператора чпу месяц назад,через месяц сказали что я их не устраиваю,работал неделю утро неделю ночь и так целый месяц.должны ли мне оплатить отработанные дни в том числе ночные смены?

Ответы экспертов

Здравствуйте, Максим Андреевич!

Согласно статье 204 Трудового Кодекса, ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой профессии, специальности, квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту