Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №3710

Дмитрий Игоревич Иванов Старорусский район, Новгородская область

Я токарь 3 разряда, идет сокращение на заводе. У нас 5 токарей 3 разряда, сокращают именно меня. Жена в декрете, ей рожать в конце февраля. Могу ли я как - то возражать в сокращении?

Здравствуйте я токарь 3 разряда идет сокращение на заводе у нас 5 токарей 3 разряда сокрощаяют именно меня жена в декрете ей рожать в конце февраля могу ли я как то возражать в сокращении?

Ответы экспертов

Согласно Трудовому кодексу, не могут быть подвержены сокращению следующие работники:

Беременные сотрудницы ст. 261 ТК РФ

Женщины, имеющие детей . 4 ст. 261 ТК РФ

Сотрудники с более высокой производительностью труда ст. 179 ТК РФ

Работники, которым должно быть отдано предпочтение в оставлении на работе при равной производительности труда и квалификации. ст. 179 ТК РФ

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту