Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №3816

Евгения Геннадьевна Шулятьева Киров, Кировская область

Я работаю в коммерческой организации на временной ставке. Если я забеременею и в период моей беременности или после того как я рожу малыша, менеджер Иванова М.Н., выйдет из декрета, могут ли меня уволить?

Добрый день! я работаю в коммерческой организации на временной ставке. в моем Трудовом договоре прописано "трудовой договор заключен с .. ... 2015 на время отсутствия менеджера Ивановой Марьи Николаевны". Иванова М.Н. на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, если я забеременею, и в период моей беременности или после того как я рожу малыша, менеджер Иванова М.Н., выйдет из декрета, могут ли меня уволить?

Ответы экспертов

При завершении в период беременности женщины действия трудового договора, заключенного на определенный срок, в соответствии со ст. 261 ТК РФ работодатель обязан его продлить непосредственно до момента рождения ребенка.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту