Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №4330

Марина Сергеевна Пятовская Бабаевский район, Вологодская область

Могу ли я подать в суд на отца ребенка на алименты и мое содержание, если брак не зарегистрирован и вместе не проживаем?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я подать в суд на отца ребенка на алименты и мое содержание если брак не зарегистрирован и вместе не проживаем? Ребенку 3 месяца

Ответы экспертов

Здравствуйте, Марина Сергеевна!

Вы имеете право на подачу заявления о выплате алиментов на ребенка, если не достигните согласия о добровольных выплатах.

Что касается выплаты алиментов в вашу пользу, то согласно законодательству такое право возникает лишь у бывшей супруги.

(статья 90 Семейного кодекса РФ)

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту