Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №4764

Руслан Руслан Фахрутдинов Абзелиловский район, Республика Башкортостан

Переписал землю на тещу из - за налогов, из - за болезни она умерла. У нее три ребенка: сын, дочь, и моя жена. Теперь одна дочь претендует на долю, как решить этот вопрос?

Здравствуйте, переписал землю на тещу из - за налогов, из - за болезни она умерла. У нее три ребенка: сын, дочь, и моя жена. Теперь одна дочь претендует на долю, как решить этот вопрос?

Ответы экспертов

Добрый день!

Согласно ГК РФ Ст.1142 наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Следовательно все дети Вашей тещи имеют право претендовать на наследство, так как имущество (земля) принадлежала ей на праве собственности при жизни. Тем более Вы сами отдали ей эту землю. В Вашем случае будет очень сложно доказать что землю Вы отдали по договоренности. Остается только договариваться с наследниками.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту