Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №485

анна павловна козлова Буйский район, Костромская область

В трудовом договоре не указаны мои обязанности. Мне в нагрузку добавляют другую работу. Какие у меня права? Могут ли уволить?

В трудовом договоре не указаны мои обязанности. Мне в нагрузку добавляют другую работу. Я не соглашаюсь. Работаю у индивидуального предпринимателя. Какие у меня права? Могут ли уволить?

Ответы экспертов

Добрый день!

Согласно ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту