Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №4872

Дарья Алексеевна Никитина Волгоград, Волгоградская область

Достаточно ли для нашего новорожденного ребенка моей регистрации, чтобы прописать его в эту квартиру или ребенка необходимо прописывать исключительно по месту прописки родителей?

Добрый день. С мужем прописаны в разных местах, купили квартиру (оба являемся собственниками), однако прописываться в ней не планируем. Я собираюсь сделать там лишь регистрацию по месту жительства. Достаточно ли для нашего новорожденного ребенка моей регистрации, чтобы прописать его в эту квартиру или ребенка необходимо прописывать исключительно по месту прописки родителей?

Ответы экспертов

Здравствуйте, Дарья Алексеевна!

Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей

(п. 116 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288)

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту