Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №5550

Нина Егоровна Ландина Беловский район, Кемеровская область

Кредит в банке был досрочно погашен в июне 2015 года. Окончание кредита в ноябре 20016. Можно ли вернуть неиспользованную страховку или уже все сроки прошли?

Кредит в банке был досрочно погашен в июне 2015 года\окончание кредита в ноябре 20016. Можно ли вернуть неиспользованную страховку или уже все сроки прошли?

Ответы экспертов

Добрый день!

В соответствии со ст.958 ГК РФ При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту