Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №7463

Нурмагомед Джамалутдинович Гусейнов Махачкала, Республика Дагестан

Ребенок в очереди в сад 10 номером, брать отказываются, так как 10 августа исполняется 4 года. Это правомерно?

Ребенок в очереди в сад 10 номером, брать отказываются, так как 10 августа исполняется 4 года. Это правомерно ,?

Ответы экспертов

Здравствуйте!

Согласно пункту 5 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" - В приеме в государственную или муниципальную образовательную дошкольную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Вы имеете право написать Заявление на имя заведующего детским садом с просьбой пояснить в письменной форме вам причину отказа в принятии ребенка в детский сад.

Если не будет подтверждено отсутствие мест, то вы так же можете написать жалобу в госорган - Министерство образования вашей области.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте «народный вопрос.рф» Главная › Правовая энциклопедия › Образование › Дошкольное › Что делать, если ребенка не приняли в детский сад?

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту