Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №8422

Светлана Михайловна Яськова Томский район, Томская область

Дочь бросила учиться с 21 декабря 2015 года, но документы не забрала. Отчислили ее за не уплату 4 апреля 2016. Теперь требуют деньги за второй семестр. По договору я должна была оплатить до 1 февраля 2016 года. Должна ли я платить?

Дочь поступила в СИБГМУ. За первый семестр я уплатила. Дочь бросила учиться с 21 декабря 2015 года, но документы не забрала. Отчислили ее за не уплату 4 апреля 2016. Теперь требуют деньги за второй семестр. По договору я должна была оплатить до 1 февраля 2016 года. Должна ли я платить?

Ответы экспертов

Добрый день!

Должны, если договор оказания услуг не был расторгнут и исполнитель понес соответствующие расходы.

Согласно ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту