Открытая общественная правовая информационная система

ЗИНФИРА АБДУЛЛАХОВНА ГАСРАТОВА Архаринский район, Амурская область

трудовое право

Здравствуйте. Мне выписали больничный лист по уходу за внучкой, я лежала с ней в больнице. На работе мне отказали в оплате больничного листа и продления дней к отпуску, на тот момент я находилась в отпуске. Правомерно ли действия администрации?

Ответы экспертов

Добрый день!

Согласно ст.124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту