Открытая общественная правовая информационная система

Народный вопрос №9287

Дмитрий Олегович Акоев Большеулуйский район, Красноярский край

Могут ли меня уволить по состоянию здоровья?

Я работаю электромонтером в марте месяце 2017 года произошло ДТП в котором я получил многочисленные переломы перелом обеих рук ноги и травма надколенника почти 6 месяцев был на больничном выписали с больничного со справкой а легком труде и освобождение от верхолазных работ Могут ли меня уволить если я не пройду медкомиссию так как полная реабилитация после этих травм составляет не менее года также на этот момент есть ограничение движения в коленном суставе

Ответы экспертов

Добрый день!

Основанием для расторжения трудового может быть в данном случае п.8 ст.77 ТК РФ 8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса).

Логин
Пароль
Забыли пароль?

Отмечать материалы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите на сайт:

Напишите благодарность эксперту